13 ноября, среда
-поздравление тружеников тыла и детей войны в преддверии Дня Победы в ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Первомайского района».

07.05.2019 года в преддверии празднования Дня Победы Председатель Первомайского сельского совета-глава администрации Первомайского сельского поселения Моренберг В.А. и директор Вспомогательной службы Администрации Первомайского сельского поселения Первомайского района Республики Крым Шпак Е.В., посетили государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Первомайского района» и поздравили тружеников тыла и детей войны.

«С уважения к старшим начинается воспитание полноценного гражданина. Только с бережным отношением к своему прошлому и традициям можно достойно строить жизнь здорового общества и великой страны. Низкий поклон Вам, наши фронтовики, труженики тыла, вдовы и дети войны! Пусть небо будет безоблачным, а окружающие вас люди делают все возможное, чтобы вы были здоровы и счастливы! С праздником Великой Победы!»- поздравил Моренберг В.А.

Повязывать чёрно-оранжевую ленточку накануне 9 мая стало традицией, которая объединила миллионы людей не только в России, но и за рубежом. Акция «Георгиевская лента - ветерану» - дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма. Это символ гордости за Великую Победу. Вручил знак памяти присутствующим директор Вспомогательной службы Администрации Первомайского сельского поселения Первомайского района Республики Крым Шпак Е.В., он напомнил всем, что оранжево-черная георгиевская лента символизирует цвета огня и дыма сражений и является символом Победы и благодарности фронтовикам, памяти павших на полях сражений. Лента напоминает о боевых орденах Святого Георгия, Славы и медали «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

Создано: 15.05.2019 | Обновлено: 15.05.2019