13 ноября, среда
26.04.2019 год митинг, посвященный 33-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС;

26.04.2019 года в посёлке Первомайское прошел митинг, посвященный 33-ой годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, в котором приняли участие – жители посёлка Первомайское, заместитель председателя районного совета Аксентьев Николай Аркадьевич, Заместитель главы Администрации Первомайского района Сидоренко Татьяна Анатольевна, председатель Первомайского сельского совета-глава администрации Первомайского сельского поселения Моренберг Василий Анатольевич.

Руководители обратились к ликвидаторам со словами благодарности. Председатель Первомайского сельского совета-глава администрации Первомайского сельского поселения Моренберг Василий Анатольевич своей речью напомнил присутствующим  о подвиге ликвидаторов аварии в 1986 году, чрезвычайно важной работе, которую они выполнили, рискуя своей жизнью и здоровьем.

Учащиеся МБОУ «Первомайская школа №2» в стихах попытались передать боль, нанесенную Чернобыльской катастрофой.

В память о погибших и рано ушедших из жизни чернобыльцах была объявлена минута молчания. Участники возложили цветы к памятному знаку в честь погибших во время Чернобыльской аварии и ликвидации ее последствий.

Создано: 15.05.2019 | Обновлено: 15.05.2019