13 ноября, среда
-фестиваль «Вас на масленицу ждем, встретим масленым блином!»

09.03.2019 года в районом Доме культуры состоялся фестиваль «Вас на масленицу ждем, встретим масленым блином!». Весело и с блинами провожали зиму жители посёлка, заместитель главы Администрации Первомайского района Сидоренко Татьяна Анатольевна, председатель Первомайского сельского совета- глава администрации Первомайского сельского поселения Моренберг Василий Анатольевич. Гости участвовали в масленичном хороводе, народных забавах, играх и конкурсах. Не обошлось на празднике и без главного атрибута - блинов, которыми угощали жителей посёлка под веселое музыкально сопровождение.

Театральное представление «Масленичный переполох» сценаристом, режиссером-постановщиком, а также  исполнителем главной роли – коня Юлия, выступила директор Пшеничненского СДК Мирошниченко Г.А.

Главы поздравили жителей посёлка с Масленицей и пожелали яркой и солнечной весны.  В своей речи Моренберг В.А. напомнил, что на последний день праздничной недели приходится. Прощеное воскресенье. По его словам  в этот день следует забыть о прошлых обидах и искренне попросить друг у друга прощения.

Создано: 20.03.2019 | Обновлено: 20.03.2019