12 ноября, вторник
3 декабря – Международный день инвалидов

3 декабря Международный день инвалидов. Этот день призван привлечь внимание к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, уделить внимание их социализации, чтобы они общались не только с родными, но и чаще находились в обществе, чтобы общество не было равнодушным к проблемам людей, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В этот день председатель Первомайского сельского совета - глава администрации Первомайского сельского поселения Моренберг Василий Анатольевич совместно с депутатом Первомайского сельского совета 1-го созыва Дудченко Лидией Александровной, навестили инвалидов войны и вручили им продуктовые наборы.

Постоянным спонсором подобных благотворительных акций является В.И.Хаситошвили, ООО «Крым-Фарминг» и другие предприятия и организации.

В результате благотворительной акции было охвачено вниманием 187 граждан Первомайского сельского поселения Первомайского района Республики Крым с ограниченными физическими возможностями, благотворительная помощь составила 104 700 рублей.

Так же в рамках Международного дня инвалидов Председатель Районного Совета Карлюга Зоя Петровна, Глава Администрации Первомайского района Крестьянинова Елена Анатольевна, председатель Первомайского сельского совета -глава администрации Первомайского сельского поселения Моренберг Василий Анатольевич, депутат Первомайского сельского совета 1- го созыва Дудченко Лидия Александровна, вручили инвалидную коляску ветерану труда, Дмитриеву Николаю Ивановичу. Николай Иванович был растроган, такому чуткому отношению, поблагодарил за внимание и пожелал всем гостям крепкого здоровья и долгих лет жизни.

В этот же день руководители посетили Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Первомайского района». Там было организованно увлекательное представление к Международному дню инвалидов для детей с особенностями развития «В сказку добрую зовем!». Детей ждало много развлечений: конкурсы, игры, танцевальные номера, которые подготовили работники дома культуры и воспитатели. Моренберг Василий Анатольевич и Дудченко Лидия Александровна вручили детям развлекательные и развивающиеся игры. Счастливые лица детей стали доказательством того, что праздник детства удался на славу.

Создано: 11.12.2018 | Обновлено: 11.12.2018