12 ноября, вторник
-мероприятие посвященное 235-летию Дня поселка Первомайское.

Отмечать День посёлка в Первомайске уже давно стало доброй традицией. Не исключением стал и этот год. В этому году поселку исполнилось 235 лет. Праздник собрал вместе всех жителей – от малышей до ветеранов.

Начался праздник с мероприятия подготовленное общественной организацией «Региональная национально-культурная автономия эстонцев Республики Крым», поучаствовать в нем и выразить благодарность пришли: Председатель Районного Совета Карлюга Зоя Петровна, Глава Администрации Первомайского района Крестьянинова Елена Анатольевна, Председатель Первомайского сельского совета-глава администрации Первомайского сельского поселения Моренберг Василий Анатольевич.

Василий Анатольевич выразил огромную признательность эстонскому обществу за то, что оно в столь сложное время старается сохранить дружеское отношение между народами Эстонии и Крыма. Так же он поблагодарил за широкое и полное представление о культуре эстонского народа на нашей Крымской земле. По случаю празднования столетия образования эстонского государства Василию Анатольевичу вручили памятную табличку.

Чуть позже возле памятника Братской могилы советских воинов состоялась выставка «Первомайцы в Великой Отечественной войне», которую подготовила Гулан Н.Ф. Руководители возложили цветы к могиле советских воинов, чтобы почтить память о героических поступках наших предков и земляков.

В связи с празднованием 235- летия Дня поселка Первомайское администрация Первомайского сельского поселения Первомайского района Республики Крым приняли участие в параде делегаций сельских поселении.

Встречали гостей парада: заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Фикс Ефим Зисьевич, депутат Государственного Совета Республика Крым Хаситошвили Валерий Иванович, председатель Районного Совета Карлюга Зоя Петровна, глава Администрации Первомайского района Крестьянинова Елена Анатольевна, заместитель председателя районного совета Аксентьев Николай Аркадьевич. Сопровождался парад выступлением военного духового оркестра.

С ответным словом для поздравления всех жителей нашего поселения выступил председатель Первомайского сельского совета-глава администрации Первомайского сельского поселения Моренберг Василию Анатольевичу.

«День рождения нашего района: праздник для всех тех, кто считает Первомайск своей родиной; кто чтит память предков; кто ценит и уважает труд тех, кто каждый день преображает район. Поселку Первомайскому сегодня 235 лет исполнилось! Более двух веков отсчитывает история нашего поселка и все это время первомайская земля своими красотами, своими удивительными людьми радует и приветствует всех, кто сюда приезжает. С праздником тебя, наш общий дом-любимый Первомайск!» -поздравил Василий Анатольевич. И в честь 235-летия администрация сельского поселения совместно с МБДОУ Первомайский детский сад №2 «Родничок» исполнили танцевальную композицию.

Официальная часть праздника началась в 19:00. Поздравили жителей с Днем поселка Первомайское заместитель  Председателя Совета министров Республики Крым Гоцанюк Юрий Михайлович, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Фикс Ефим Зисьевич, Председатель Районного Совета Карлюга Зоя Петровна, Глава Администрации Первомайского района Крестьянинова Елена Анатольевна, Председатель Первомайского сельского совета-глава администрации Первомайского сельского поселения Моренберг Василий Анатольевич. Много добрых слов прозвучало на празднике в адрес жителей посёлка. Самые достойные из них были отмечены в номинациях, им были вручены грамоты и ценные подарки. Праздник был наполнен яркими художественными номерами.

Завершением мероприятия стал яркий и праздничный салют под выступление музыкальной группы «ХХ век». Веселая атмосфера праздника царила в этот день в поселке. Лица жителей светились улыбками.

Создано: 31.08.2018 | Обновлено: 31.08.2018