13 ноября, среда
-в центре поселка Первомайское отпраздновали День России

12.06.2018 года в поселке Первомайское состоялось праздничное мероприятие посвященное Дню России, которое было разделено на два этапа.

В первой половине дня, Глава Администрации Первомайского района Крестьянинова Елена Анатольевна, руководитель аппарата Администрации Меленевская Елена Ивановна, Председатель Первомайского сельского совета-глава администрации Первомайского сельского поселения Моренберг Василий Анатольевич и жители Первомайского сельского поселения пришли поучаствовать в проведении «литературной гостиницы», подготовленной работниками центральной районной библиотеки.

Гости окунулись в мир родного края, в мир поэзии. И в этом мы убедились, когда знакомились с произведениями поэтов, композиторов и художников, которые очаровали, заколдовали нас своим искусством. Всех этих великих людей объединяет любовь к родине, родной природе, способность особенно сильно чувствовать, особенно зорко видеть. Искусство открывает нам красоту родного края, призывает охранять все живое, учит понимать язык поэзии. Все желающие могли прочитать свои любимые стихи. Стихотворение Великого поэта А.С.Пушкина «Клеветникам России» прочитал Василий Анатольевич Моренберг.

В вечерней программе, на главной площади поселка состоялась яркое мероприятие посвященное Дню России. Поздравить жителей поселка пришли Глава муниципального образования Карлюга Зоя Петровна, Глава Администрации Первомайского района Крестьянинова Елена Анатольевна, Председатель Первомайского сельского совета-глава администрации Первомайского сельского поселения Моренберг Василий Анатольевич.

«Мы мечтаем о стране благополучной и процветающей, стабильной и сильной. А для этого надо - любить свою Родину, добросовестно трудиться на благо Отечества и его народа.Дорогие земляки! От всей души поздравляю всех с Днем России! Желаю вам крепкого здоровья и благополучия, гражданского мира и согласия, дальнейших успехов!»-обратился к жителям Василий Анатольевич.

Во время праздничных мероприятий вручены ряд наград труженикам нашего района за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм. Работники дома культуры радовали гостей праздника своими яркими вокальными и хореографическими номерами. Праздник завершился ярким фаер- шоу.

Создано: 19.06.2018 | Обновлено: 19.06.2018