В ОМВД России по Первомайскому району поступил ряд обращений граждан о том, что неизвестный мужчина предлагая услуги в оформлении официальных документов по переоформлению транспортных средств с регистрационным знаком украинского образца на регистрационный знак российского образца, получение категорий в водительских удостоверениях без участия в обучении и сдаче экзаменов, получении гражданства РФ, завладел денежными средствами, не выполнив свои обязательства, скрылся вместе с деньгами.
В ходе розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Первомайскому району по подозрению в совершении мошенничества был установлен 51-летний житель Первомайского района. На сегодняшний день правоохранителям удалось установить причастность злоумышленника к 7 фактам мошенничества.
Преступными действиями подозреваемого гражданам был причинен материальный ущерб на общую сумму более 112 тыс. рублей.
Следственным отделением ОМВД России по Первомайскому району предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).
Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа до лишения свободы сроком до 5 лет.
Все, кто стал жертвой подобных мошеннических махинаций, просим сообщить об этом в полицию по телефону +7(36552) 9-22-02,+79787351299,+79788462242 или «102».
Пресс-служба ОМВД России
по Первомайскому району