13 ноября, среда
мероприятие посвященное 74-й годовщине освобождения района от немецко-фашистских захватчиков

14.04.2018 года в центре поселка Первомайское прошло мероприятие, посвященное 74-й годовщине освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. Этот день вызывает в сердце каждого радость и горе, счастье и боль, великую гордость за свой народ, его мужество и героизм. И сегодня, спустя десятилетия, мы чтим личный подвиг каждого солдата, офицера, труженика тыла, вспоминаем всех, кто, отдав свои жизни, отстоял безусловное право быть свободным.

В этот знаменательный и торжественный день всех присутствующих поздравили глава Администрации района Крестьянинова Елена Анатольевна, заместитель председателя районного совета Аксентьев Николай Аркадьевич, председатель Первомайского сельского совета-глава администрации Первомайского сельского поселения Моренберг Василий Анатольевич, заместитель председателя районного совета ветеранов Антоненко Григорий Григорьевич.

«Свобода досталась нам нелегкой ценой тысяч жизней мирных жителей, погибших в годы оккупации. Мы низко склоняем головы перед их светлой памятью. Мы глубоко признательны всем воинам, освободившим Первомайский район, всем нашим ветеранам, которые являются примером мужества, стойкости и любви к своему Отечеству. Низкий поклон Вам! Крепкого здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!»- поздравил первомайцев Василий Анатольевич.

Праздничную атмосферу создали работники и воспитанники Домов культуры, радуя присутствующих яркими вокальными, хореографическими номерами. Также своим музыкальным исполнением первомайцев поздравили коллектив Хуторское Казачье Общество «Хутор Первомайский», а так же участники Республиканской патриотической акции «Дорогами Победы».

Почтив минутой молчания земляков, погибших в Великой Отечественной войне, собравшиеся на мемориальном комплексе, возложили цветы.

Создано: 17.04.2018 | Обновлено: 17.04.2018