13 ноября, среда
Ветерану Великой Отечественной войны Николаю Семеновичу Сергиенко исполнилось 92 года
207 просмотров 07.11.2019
В гостях у долгожителя побывала глава Администрации Первомайского района Елена Крестьянинова

Ветерану Великой Отечественной войны, жителю поселка Первомайское Николаю Семеновичу Сергиенко исполнилось 92 года. В гостях у долгожителя побывала глава Администрации района Елена Крестьянинова. Она вручила Николаю Семеновичу подарки, поблагодарила за вклад в Победу и многолетний добросовестный труд, пожелала здоровья и попросила обязательно пригласить на 100-летний юбилей. С Днем рождения ветерана также поздравили председатель Первомайского сельского совета Василий Моренберг и заместитель председателя районной ветеранской организации Григорий Антоненко.

Николай Семенович родился на Черниговщине в крестьянской семье, окончив пять классов был вынужден пойти на работу – семья испытывала материальные трудности. В 1944-м году был призван в Красную Армию, участвовал в боях на Дальнем востоке, где получил контузию, награжден медалью «За победу над Японией». В Первомайском районе проживает с 1958 года, работал водителем, строителем. Сейчас Николай Семенович проживает с дочерью, у него две взрослых внучки о двое правнуков.