13 ноября, среда
В с. Правда состоялся торжественный запуск 240-метровой скважины водоснабжения
243 просмотра 07.11.2019
В мероприятии приняли участие Геннадий Нараев, Елена Крестьянинова, Зоя Карлюга

В селе Правда состоялся торжественный запуск 240-метровой скважины водоснабжения. На мероприятие пришли жители села, участие в нем приняли Министр экологии и природных ресурсов РК – Главный государственный инспектор Республики Крым Геннадий Нараев, глава Администрации Первомайского района Елена Крестьянинова, Глава муниципального образования Зоя Карлюга, а также заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Алексей Яценко, глава Правдовского сельского поселения Олег Грицак, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Администрации района Максим Бродовский, генеральный директор ООО «Крымская водная компания» Ольга Пуришева.

В своих выступлениях Олег Грицак, Геннадий Нараев и Елена Крестьянинова отметили актуальность реализации проекта «Строительство (бурение) скважины в с. Правда», поскольку показатели проб питьевой воды в населенном пункте по своим характеристикам не соответствуют установленным нормативам, в первую очередь по общей минерализации и жесткости. Качество питьевой воды из новой скважины соответствуют нормам СанПиН, её производительность составляет 600 кубометров в сутки, что позволяет обеспечить 1,5 тысячи потребителей. Проектно-сметная документация на объект разработана на средства Правдовского сельского поселения, бурение осуществлялось в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы, сметная стоимость работ – 8,3 миллиона рублей. На вопрос о сроках подключения скважины к водопроводной сети генеральный директор ООО «Крымская водная компания» Ольга Пуришева ответила, что по расчетам работы должны быть окончены к 15 декабря текущего года. В завершение мероприятия правдовцы и почетные гости высадили саженцы и полили их из новой скважины.