16 августа, четверг
164 просмотра 09.08.2018
Участие в мероприятии приняли Зоя Карлюга, Елена Крестьянинова, Валерий Хаситошвили

В Администрации Первомайского района проведена встреча представителей Совета крымских татар при Главе Республики Крым с жителями района. Участие в мероприятии приняли: Глава муниципального образования Первомайский район Зоя Карлюга; глава Администрации Первомайского района Елена Крестьянинова; первый заместитель главы Администрации района Айдер Типпа; заместитель председателя Первомайского районного совета Николай Аксентьев; депутат Государственного Совета Республики Крым Валерий Хаситошвили.

В состав республиканской делегации вошли: заместитель муфтия Крыма Айдер Исмаилов; ответственный секретарь муфтия Крыма – Айдер Аджимамбетов; научный сотрудник НИИ крымскотатарской филологии, истории и культуры этносов Крыма ГБОУ высшего образования Республики Крым «Крымский инженерно – педагогический университет» Айдер Эмиров; художественный руководитель крымскотатарского ансамбля песни и танца «Хайтарма» Государственного автономного учреждения культуры Республики Крым «Крымского государственная филармония Эльмира Налбантова. В ходе встречи обсуждены вопросы социально-экономического и религиозного характера, сохранения и развития языка, культуры, обрядов и обычаев крымских татар, воспитания подрастающего поколения и другие.