16 августа, четверг
Вниманию предпринимателей!
62 просмотра 08.08.2018
17 августа на площадке Дома предпринимателя состоится пресс-конференция и стратегическая сессия «Перезагрузка системы поддержки МСП в Республике Крым до 2024 года»

17 августа в 10.00 на площадке Дома предпринимателя (г. Симферополь, улица Севастопольская 20А) состоится пресс-конференция и стратегическая сессия «Перезагрузка системы поддержки МСП в Республике Крым до 2024 года». Мероприятие проводит Министерство экономического развития Республики Крым.

Участники семинара:

• Министерство экономического развития Республики Крым;
  • Администрации городских округов и муниципальных районов Республики Крым;
  • Фонд поддержки предпринимательства Крыма;
  • Корпорации развития;
  • Фонд микрофинансирования предпринимательства Республики Крым;
  • Крымский гарантийный фонд;
  • Крымский центр ремесел;
  • Центра кластерного развития Республики Крым.

Цель семинара:

• определить вектор развития системы поддержки МСП в Республике Крым до 2024 года;
  • сформировать единую систему поддержки предпринимательского сообщества в городских округах и муниципальных районах Республики Крым;
  • обеспечить доступность мер поддержки для предпринимательского сообщества и лиц, планирующих открыть собственное дело на территории Республики Крым.

Задачи:

• актуализировать меры поддержки, избавиться от неэффективных методов взаимодействия предпринимателей с администрациями  городских округов и муниципальных районов Республики Крым;
  • обеспечить эффективное межмуниципальное сотрудничество;
  • обсудить лучшие практики развития бизнес-среды  городских округов и муниципальных районов Республики Крым;
  • обозначить ключевые точки работы с субъектами МСП  и лицами, планирующими открыть собственное дело на территории Республики Крым.

В программе мероприятия:

• выступление Натальи Николаевны Чабан, министра экономического развития Республики Крым. Тема: «О перезагрузке системы поддержки МСП до 2024»;
  • выступление Дмитрия Гаднановича Зеленского, директора Фонда поддержки предпринимательства Крыма. Тема:  «Создание единой системы исполнения поручения Аксенова С. В. от 28.06.2018 № 1/01-32/4080 по Ежемесячным встречам-совещаниям «Часу предпринимателя» и от 28/06.208 №1/01-32/4078 по Ежеквартальным «Координационным советам по вопросам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства при главах городских округов и муниципальных районов Республики Крым», также форсайт-сессия «Бизнес и власть» (работа в группах по проектам).
  • выступление Светланы Ингелевны Сироты, заместителя министра экономического развития Республики Крым . Тема: «Социально-экономическое развитие сельских территорий Республики Крым и поддержка предпринимательской инициативы на селе, в том числе в рамках проекта «Бизнес для села».
  • выступление Александра Николаевича Ткаченко,  начальника управления развития предпринимательской и инновационной деятельности Министерства экономического развития Республики Крым. Тема : «Меры поддержки предпринимательского сообщества и лиц, планирующих открыть собственное дело на территории Республики Крым”.
    • Образовательная поддержка  (семинары, круглые-столы, тренинги и проекты 2018 года);
    • Консультационная поддержка и возможности Дома предпринимателя (акселерация бизнеса);
    • Информационная поддержка (возможности автоматизированной информационной системы «Малый бизнес» и единого портала малого и среднего предпринимательства Республики Крым business.rk.gov.ru».

Также в программе мероприятия проведение менторской гостиной с участием руководителей организаций инфраструктуры поддержки бизнеса:

• Алениной Валентины Михайловны, директор Фонда микрофинансирования предпринимательства Республики Крым;
  • Боул Владислава Борисовича, директор Крымского гарантийного фонда;
  • Сапрунова Николая Игоревича, генерального директора Корпорации развития Республики Крым;
  • Бычковой Марии Степановны, директора Центра кластерного развития Республики Крым;
  • Ермоленко Павла Александровича, директора Крымского центра ремёсел;
  • Серовой Натальи Николаевны, директора Южного регионального центра поддержки.

Аккредитация СМИ по номеру: 8 800 500 38 59

Фонд поддержки предпринимательства Крыма