16 августа, четверг
В Администрации Первомайского района чествовали работников социальных служб
186 просмотров 07.06.2018
С праздником соцработников поздравили Зоя Карлюга и Айдер Типпа

В Администрации Первомайского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню социального работника. С праздником виновников торжества поздравили Глава муниципального образования Зоя Карлюга и первый заместитель главы Администрации района Айдер Типпа. Они отметили стабильность в финансировании всех социальных выплат из вышестоящих бюджетов, роль социальных служб в поддержке наименее защищённых слоёв населения и поддержании общественной стабильности, высокий профессионализм и человеческие качества социальных работников Первомайского района.

«Из всех направлений государственной деятельности социальная политика является одной из самых значимых, чувствительных и деликатных. От неё зависит стабильность в нашем обществе, благосостояние наименее защищенных слоёв населения. Ответственность за успешное проведение этой политики в нашем районе лежит на плечах социальных работников. Для них это ежедневный труд, который требует милосердия и сопереживания, усердия и терпения, больших душевных и физических сил. Социальному работнику недостаточно иметь профессиональные знания, нужно еще большое доброе сердце, желание принять чужую боль как свою собственную, разделить её и найти выход из любой сложной жизненной ситуации», - сказал первый заместитель главы Администрации района.

За высокое профессиональное мастерство, добросовестный труд, ответственное отношение к своим обязанностям Зоя Карлюга и Айдер Типпа наградили ряд работников социальных служб благодарностями и грамотами Первомайского районного совета и Администрации района. Творческие коллективы Гришинского и районного домов культуры подготовили к профессиональному празднику концерт.