Первомайский район

Поздравляем с наступающим 2018 годом!

Уважаемые первомайцы! Дорогие друзья!

Уходит в историю 2017-й год, который принес нам новые успехи в социально-экономическом развитии района. Труженики сельского хозяйства собрали рекордный за последние шесть лет урожай зерна – более 130 тысяч тонн. Приводятся в порядок объекты жилищно-коммунального хозяйства. Реализован пилотный проект по установке станции доочистки воды в с. Каменка, выполнены капитальный ремонт канализационной насосной станции и подводящих сетей Первомайской ЦРБ, капитальный ремонт водопроводных сетей в селах Мельничное, Каменка, Панфиловка. Накануне Нового года открыт новый модульный детский сад на 100 мест в пгт Первомайское, после капитального ремонта приняло 40 воспитанников дошкольное учреждение в с. Сары-Баш, завершена первая очередь строительства комплекса спортивных соружений в с. Алексеевка.

Сделано еще много добрых дел, и мы с надеждой смотрим в перспективу. Утвержден бюджет на 2018 год, в котором предусмотрены средства на капитальный ремонт Черновской школы, приобретение модульных детских садов в Октябрьский и Степновский сельские поселения, замену на энергосберегающие окон в школах и ряд других проектов. Задумок много, их реализация во многом зависит от нас.

Уважаемые земляки!

Мы сердечно благодарим всех, кто в уходящем году славно потрудился во благо Первомайского района, кто и в дальнейшем готов вносить вклад в его развитие. Примите самые сердечные поздравления с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым! Пусть сбудутся все желания, загаданные под бой Курантов. Желаем счастья и благополучия каждой семье, мира и процветания нашему родному району. Пусть 2018-й год станет для всех удачным, полным ярких, радостных событий!

З. П. Карлюга,

Глава муниципального образования Первомайский район РК