Первомайский район

Новости

Под председательством Елены Крестьяниновой состоялось заседание Антинаркотической комиссии Администрации Первомайского района

04.12.2017

Под председательством главы Администрации Первомайского района Елены Крестьяниновой состоялось заседание Антинаркотической комиссии. В ходе заседания рассмотрены вопросы: «О состоянии работы по предупреждению употребления, распространения наркотических средств на территории муниципального образования», «О мерах по выявлению потребителей наркотических средств в ходе проведения призывных кампаний в 2017 году», «Об утверждении плана работы антинаркотической комиссии Администрации Первомайского района на 2018 год», «О работе по созданию условий для организации досуга и пропаганде здорового образа жизни, профилактике наркомании и алкоголизма среди населения на территориях Кормовского, Алексеевского, Войковского, Сусанинского сельских поселений.

В принятом решении комиссия рекомендовала соответствующим службам ежеквартально предоставлять информацию о состоянии работы по предупреждению употребления, распространения наркотических средств на территории Муниципального образования Первомайский район. Отделу образования, молодежи и спорта следует ежеквартально предоставлять информацию о проведенных профилактических мероприятиях в общеобразовательных учреждениях. Работа по созданию условий для организации досуга и пропаганде здорового образа жизни, профилактике наркомании и алкоголизма среди населения Кормовского, Сусанинского, Алексеевского и Войковского сельских поселений признана удовлетворительной, сельским советам рекомендовано активизировать деятельность по профилактике наркомании. Также рассмотрен и утвержден план работы Антинаркотической комиссии Администрации Первомайского района на 2018 год.

Январь 2018 г.