Первомайский район

Новости

Состоялось заседание Координационного штаба по реализации ФЦП на территории Первомайского района

07.11.2017

Под председательством главы Администрации Первомайского района Елены Крестьяниновой состоялось заседание Координационного штаба по реализации Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» на территории муниципального образования. Вела заседание заместитель главы Администрации – главный архитектор района Людмила Романива.

В ходе заседания рассмотрены вопросы взаимодействия с органами местного самоуправления, ресурсоснабжающими организациями и подрядчиком по выполнению технологических присоединений и обеспечения своевременного ввода в эксплуатацию объектов Федеральной целевой программы на территории Первомайского района, а также обеспечения охраны медицинского оборудования на этих объектах.

Отмечено, что точки подключения для технологических присоединений объектов ФЦП к сетям электро-, водоснабжения, телефонизации имеются. Работы по телефонизации планируется выполнить в срок до 14 ноября текущего года. Администрациям сельских поселений рекомендовано совместно с Первомайской ЦРБ закрепить ответственность по охране медицинского оборудования на объектах ФЦП в дневное время на заведующих фельдшерско-акушерскими пунктами и врачебными амбулаториями; включить объекты в маршруты патрулирования ДНД.

Ноябрь 2017 г.