Первомайский район

Новости

В пгт Первомайское состоялся праздничный митинг, посвященный Дню народного единства

04.11.2017

В поселке Первомайское состоялся праздничный митинг, посвященный Дню народного единства. С поздравлением к собравшимся обратилась глава Администрации Первомайского района Елена Крестьянинова. Она отметила особый смысл, который имеет для россиян понятие «единство».

«В мирные времена единство помогало укреплять наше государство, а в годы лихолетья объединяло для борьбы с захватчиками, для победы. Желающих проверить Россию на прочность было много, и все, кто приходил к нам с мечом, был сокрушен и изгнан с нашей земли. Так было и с польскими интервентами, которых 405 лет назад разбило народное ополчение Минина и Пожарского и освободило Москву. Сегодня мы вспоминаем и чествуем не только этих героев, а всех, кто ратным делом или мирным трудом сохранял и развивал нашу Родину, кто продолжает это делать. Мы видим результаты таких усилий в укреплении экономики страны, в росте авторитета Российской Федерации», - сказала Елена Крестьянинова.

В ходе торжественного мероприятия Елена Крестьянинова и председатель Первомайского сельского совета Василий Моренберг под аплодисменты присутствующих вручили ключи от муниципального жилья гражданам из числа депортированных народов Крыма. В этом году по Республиканской программе такое жилье приобретено для пяти семей. А юные первомайцы, достигшие 14-летнего возраста, получили в этот день свой главный документ – паспорт Российской Федерации.

Ноябрь 2017 г.