Первомайский район

Новости

Елена Крестьянинова приняла участие в отчетно-выборной конференции Первомайской районной ветеранской организации

01.11.2017

Глава Администрации района Елена Крестьянинова приняла участие в отчетно-выборной конференции Первомайской районной общественной организации ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов. Она проинформировала участников конференции о работе органов власти за три последних года и перспективных планах.

Так, в текущем году в пяти селах ведется установка модульных медицинских объектов, в поселке Первомайское – модульного многофункционального центра, строятся два новых детских сада, еще в одном ведется капитальный ремонт, в селе Каменка после замены водопроводных сетей установлена станция доочистки воды и т. д. За три года на ремонт и укрепление базы социальных объектов и инфраструктуры из федерального и республиканского бюджетов поступило порядка одного миллиарда рублей.

Глава Администрации ответила на вопросы участников конференции, в том числе о работе Центрального рынка, шагах по замене изношенных водопроводных и канализационных сетей, перспективах газификации сельских поселений, организации работы муниципального унитарного предприятия по расширению жилищно-коммунальных услуг. На вопросы также ответили представители социальных служб и Центральной районной больницы.

В ходе конференции был заслушан отчет председателя районной ветеранской организации Владимира Мищука о работе, проделанной за отчетный период, утвержден план работы на 2018 год, внесены изменения в состав президиума общественной организации, рассмотрены другие вопросы. В числе приглашенных были руководитель аппарата Администрации района Елена Меленевская, председатель Первомайского сельского совета Василий Моренберг, завсектором районного совета Виталий Кумович.

Ноябрь 2017 г.