Первомайский район

Новости

11.10.2017

В Стахановском сельском Доме культуры состоялось собрание жителей сельского поселения. В собрании приняли участие глава Администрации Первомайского района Елена Крестьянинова, Глава муниципального образования Зоя Карлюга, депутат Государственного Совета Республики Крым Валерий Хаситошвили, а также руководители Департамента труда и социальной защиты населения Лиана Байло, заместитель начальника отдела Пенсионного фонда Елена Одинцова, представители отдела МВД России в Первомайском районе.

Жители заслушали отчет председателя Стахановского сельского совета Надежды Васильевой о деятельности за девять месяцев 2017 года по решению вопросов местного значения. Доходы сельского поселения, в котором проживает 857 человек, составили 2185 тыс. рублей, расходы – 2137 тыс. рублей. Уделяется внимание изготовлению проектов на капремонт социально-значимых объектов, проведению кадастровых работ. Острым остается вопрос качества дорог.

Елена Крестьянинова рассказала участникам собрания о работе муниципальных органов власти по социально-экономическому развитию Первомайского района. В частности, за последнее время на приведение к существующим нормам учреждений образования из вышестоящих бюджетов было выделено порядка 200 миллионов рублей. Так, в Стахановской школе отремонтирована кровля и спортивный зал, большие средства были выделены на модернизацию учреждения образования, отремонтирован и запущен в работу детский сад.

Для качественного и комфортного получения населением государственных услуг в районном центре планируется строительство модульного многофункционального центра. Что касается содержания муниципальных дорог, то на эти цели за три года выделено 780 тысяч рублей и финансирование будет продолжаться. В ходе собрания глава Администрации района, а также представители социальных служб и МВД ответили на вопросы граждан.

Декабрь 2017 г.