Первомайский район

Новости

Елена Крестьянинова, Зоя Карлюга и Валерий Хаситошвили приняли участие в собрании жителей Алексеевского сельского поселения

10.10.2017

Состоялось собрание жителей Алексеевского сельского поселения – первое в цикле осенних сходов граждан. Участие в нем приняли глава Администрации Первомайского района Елена Крестьянинова, Глава муниципального образования Зоя Карлюга, депутат Государственного Совета Республики Крым Валерий Хаситошвили, заместитель председателя районного совета Николай Аксентьев. Началось собрание с отчета председателя Алексеевского сельского совета Юрия Лабуза о работе, проделанной за девять месяцев 2017 года. Основные усилия местных органов власти были направлены на исполнение бюджета, постановку объектов на кадастровый учет, благоустройство населенного пункта.

Оценку деятельности местных органов власти дала Зоя Карлюга. Она отметила слаженную и стабильную работу депутатского корпуса и администрации сельского поселения, где подобрался коллектив единомышленников. Все муниципальные услуги оказываются вовремя и в полном объеме, организованно проводятся праздничные и другие массовые мероприятия, жалоб на руководство и специалистов сельсовета от жителей в Первомайский районный совет не поступало.

Елена Крестьянинова проинформировала граждан о деятельности Администрации района за прошедший период и планах на ближайшую перспективу. Так, за три года на поддержку сельскохозяйственной отрасли района выделено около 500 миллионов рублей, на строительство и капитальный ремонт объектов социальной сферы – порядка одного миллиарда рублей. На примере Первомайского района реализуется пилотный проект социально-экономического развития муниципальных образований Республики Крым. Что касается села Алексеевка, то в текущем году планируется ввести в строй модульный фельдшерско-акушерский пункт и плоскостное спортивное сооружение.

Валерий Хаситошвили подчеркнул, что развитие сельхозпроизводства является непременным условием нормальной жизни села. Он призвал алексеевцев активнее пользоваться грантами и другими видами поддержки, предоставляемыми аграриям государством, и привел пример - только в СПК «Правда» гранты получили пять человек. Депутат Государственного Совета Республики Крым положительно оценил деятельность руководителя и работников Алексеевского сельского совета, пожелал жителям быть еще сплоченнее в решении всех намеченных планов.

Зоя Карлюга, Елена Крестьянинова и Валерий Хаситошвили наградили муниципальными грамотами алексеевцев, активно участвующих в жизни села, ответили на вопросы присутствующих.

О работе своих ведомств рассказали начальник Департамента труда и социальной защиты населения Лиана Байло, заместитель начальника отдела Пенсионного фонда Елена Одинцова, представители отдела МВД России в Первомайском районе. Они также ответили на поступившие вопросы.

Декабрь 2017 г.