Первомайский район

Новости

16.05.2017

Село Стахановка Первомайского района стало одним из пунктов факельной эстафеты «Бег Мира». Часть эстафеты пробежали и юные жители села, а возле Стахановской школы состоялась торжественная встреча с участниками эстафеты. Вместе со стахановцами их приветствовали первый заместитель главы Администрации района Айдер Типпа, заместитель председателя районного совета Николай Аксентьев, начальник отдела образования, молодежи и спорта Ирина Бабичева, глава Стахановского сельского поселения Надежда Васильева.

Айдер Типпа поблагодарил участников пробега за их высокую миссию, за вклад в пропаганду здорового образа жизни и физической культуры, установление культурных и дружеских связей между людьми разных стран и регионов и пожелал, чтобы в пути их сопровождали встречи с добрыми, интересными людьми и хорошая погода.

Ирина Бабичева отметила, что факел Мира, который несут участники эстафеты, побывал на Северном полюсе и на орбитальной станции «Мир», более чем в 140 странах на шести континентах, а теперь к нему могут прикоснуться и жители села Стахановки. Действительно, все желающие смогли подержать факел в своих руках и таким образом приобщиться к эстафете. Для участников встречи школьники приготовили небольшой концерт.

Волонтеры «Бега Мира» поблагодарили стахановцев и всех первомайцев за теплый прием и вручили Айдеру Типпа и Николаю Аксентьеву Благодарственные письма. Они рассказали, что автором проекта «Бег Мира» является Шри Чинма - известный общественный и гуманитарный деятель, спортсмен и миротворец. На территории Российской Федерации эстафета пройдет в 21-й раз и преодолеет около 4300 километров. Стартовала она в Симферополе 16 мая,  Крымская ветка финиширует в Керчи 21 мая. Затем старты пройдут в Пермском крае, Москве, Омске, Смоленске.

Июнь 2017 г.