Первомайский район

Новости

09.05.2017

В Первомайском районе отпраздновали 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Торжественные мероприятия прошли во всех сельских поселениях, в районном центре праздник начался в 9 часов утра с торжественного митинга. На трибуну поднялись Глава муниципального образования Зоя Карлюга, глава Администрации района Елена Крестьянинова, депутат Государственного Совета Республики Крым Валерий Хаситошвили, председатель Первомайского сельского совета Василий Моренберг, представители ветеранских организаций, военного комиссариата, духовенства.

С Днем Победы жителей и гостей поселка поздравили руководители района. «9 Мая – день нашего единения, когда мы все, независимо от возраста, этнической принадлежности и вероисповедания, ощущаем себя единым народом, Народом-победителем. Мы склоняем головы перед светлой памятью воинов, положивших жизнь за мир и процветание Отечества, счастье будущих поколений. Нет семьи, в которой война не оставила свой горький след и в которой не был бы памятен свой герой. Ни один народ не отдал во имя Победы 27 миллионов жизней. Величественным памятником героям будет сильная, единая и процветающая Россия», - обратилась к присутствующим Зоя Карлюга.

Елена Крестьянинова отметила особое отношение россиян к празднику Победы в Великой Отечественной войне. «Этот день отмечается во многих странах мира, но мы, россияне, воспринимает его не умом, а сердцем, наследственной памятью. Именно Советский Союз принял на себя основную тяжесть войны. Это наши отцы и деды смогли остановить врага, повернуть захватчиков вспять и освободить Родину и Европу от фашизма. Именно наша Красная Армия взяла штурмом Берлин и поставила победную точку в войне с гитлеровской Германией, избавила человечество от порабощения и уничтожения», - сказала глава Администрации района.

С праздником первомайцев также поздравили Василий Моренберг и председатель поселковой ветеранской организации Иван Николаенко, после чего на площадь вышли школьники. Учащиеся Первомайской школы №1 приготовили красочную и трогательную вокально-хореографическую программу, в центре которой были судьбы детей войны. Завершился митинг парадом техники и трудовых коллективов.

Июнь 2017 г.