Первомайский район

Поздравляем с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

09.05.2017

Дорогие жители Первомайского района!

Уважаемые ветераны, труженики тыла, дети войны!

Поздравляем вас с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Этот день отмечается во многих странах мира, ведь во Вторую мировую войну было вовлечено почти 80 процентов населения Земли, оккупированы десятки государств. Но для нас, россиян, День Победы особенно дорог и поистине священен. Именно Советский Союз принял на себя основную тяжесть войны, вошедшей в нашу историю как Великая Отечественная. Это наши отцы и деды смогли остановить врага, повернуть захватчиков вспять и освободить Родину и Европу от фашизма. Именно наша Красная Армия взяла штурмом Берлин и поставила победную точку в войне с гитлеровской Германией, избавила человечество от порабощения и уничтожения.

Мы будем вечно чтить подвиг Победителей, скорбеть о погибших и замученных, всегда отстаивать правду о войне. В наших сердцах никогда не остынет благодарность Героям, подарившим нам жизнь, свободу, надежду, настоящее и будущее.

Слава солдатам Великой Отечественной войны! Слава труженикам тыла! Долгой жизни и здоровья Вам, ветераны! Мирного неба и благополучия всем первомайцам!

З. П. Карлюга,

Глава муниципального образования Первомайский район РК

Е. А. Крестьянинова,

глава Администрации Первомайского района РК

Уважаемые первомайцы!

Много горя, боли и потерь принесла Великая Отечественная война, но 9 мая 1945 года вся наша огромная страна ликовала. Это был праздник Победы и надежды на мирную жизнь, когда можно без страха воспитывать своих детей, радоваться каждому новому дню, уверенно смотреть вперед. У нас все это есть, и мы никогда не забудем, какую цену заплатил за это многонациональный советский народ.

Свой вклад в эту Победу внесли и первомайцы – бойцы Красной Армии, партизаны, подпольщики, труженики тыла. Дорогие ветераны! Вы беззаветно служили Родине, Вы и ваши боевые братья участвовали в жестоких сражениях под Москвой и Сталинградом, в Крыму и на Курской дуге, на Днепре и Рейне, в неисчислимых боях на безымянных высотах.

Вечная и светлая память павшим на поле боя, замученным в концлагерях, в плену, в оккупации, всем, кто ушел в бессмертие. Низкий поклон ветеранам и тем, кто ковал Победу в тылу. Мира, добра и здоровья всем, дорогие земляки. С праздником! С Днем Победы!

В. И. Хаситошвили,

депутат Государственного Совета РК