Первомайский район

Новости

В Первомайской районе проведен семинар-совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий, специалистами предприятий по охране труда.

19.04.2017

В Первомайском районе проведен  семинар- совещание по вопросам соблюдения трудового законодательства с руководителями сельскохозяйственных предприятий, специалистами предприятий по охране труда, учреждений, организаций района. В семинаре приняли участие заместитель начальника Инспекции по труду  Республики Крым Кузичев В.Д, инженер по охране окружающей среды, охране труда, сектора водоснабжения, водоотведения, экологии, природоохраны МКУ «Вспомогательная служба Администрации Первомайского района Республики Крым» Подковаленко В.В.

Целью семинара  было разъяснение норм трудового законодательства, предупреждения производственного травматизма, повышение уровня подготовки специалистов в вопросах соблюдения требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержавших норм трудового права.

В ходе семинара были озвучены вопросы:

- правильность оформления приема и увольнения сезонных работников;

- анализ  и профилактика производственного травматизма;

-порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда, работников организаций;

- порядок обеспечения работников средствами индивидуальной защиты;

- проведение медицинских осмотров;

- взаимодействие с Инспекцией по труду Республики Крым, действия работодателя при несчастном случае на производстве;

- порядок формирования комиссий по расследованию несчастных случаев.

По окончании семинара Кузичев Д.А. ответил на вопросы участников семинара о приведения трудовых договоров в соответствие с результатами специальной оценки условий труда, об организации работы по охране труда в индивидуальных и фермерских хозяйствах с малым количеством наемных работников.

Апрель 2017 г.