Первомайский район

Новости

Руководители Первомайского района провели встречу с гражданами и выездное аппаратное совещание в с. Сары-Баш

14.04.2017

Глава Администрации Первомайского района Елена Крестьянинова и Глава муниципального образования Зоя Карлюга провели встречу с жителями села Сары-Баш. Руководители района рассказали о планах социально-экономического развития на ближайший период. В частности, в текущем году планируется провести капитальный ремонт Сарыбашского детского сада (сметная стоимость работ составляет 26 млн. руб.), возвести плоскостное многофункциональное спортивное сооружение, отремонтировать часть дорог, в последующем реализовать в населенном пункте пилотный проект по строительству модульного Дома культуры.

В ходе диалога граждане подняли вопросы стоимости и качества питьевой воды, тарифов на электроэнергию и обслуживания Первомайским РОЭ ГУП РК «Крымэнерго», сроков заключения договоров с ООО «Крымская водная компания» на вывоз мусора, оформления прав собственности на землю, борьбы с бродячими животными, соблюдения Правил благоустройства населенного пункта, организации выездного приема специалистами Пенсионного фонда и другие. На часть вопросов даны разъяснения, остальные взяты на контроль.

Также было проведено выездное аппаратное совещание, на котором обсуждены вопросы проведения субботников по уборке и озеленению территории, выполнения доходной и расходной части местного бюджета, принятия нормативно-правовых документов.

Май 2017 г.