Первомайский район

Новости

Поздравление с Днём освобождения Первомайского района от немецко-фашистских захватчиков

12.04.2017

Уважаемые первомайцы!

73 года назад был сброшен гнет гитлеровских оккупантов, которые хозяйничали на нашей земле с 28 ноября 1941-го по 12 апреля 1944-го года. Все это время дети, женщины, старики страдали от рабского труда, от грабежей и насилия, от пыток и казней. За время оккупации 413 человек были угнали на каторжные работы, 372 мирных жителя фашисты расстреляли, тысячи наших земляков умерли от голода, холода, болезней. Но враг был изгнан.

Мы будем вечно помнить воинов Красной Армии, партизан, подпольщиков, которые сложили головы ради нашей свободы. Мы отдаем дань глубочайшего уважения ныне живущим ветеранам и детям войны, труженикам тыла и всем, кто поднимал из разрухи наш район.

Дорогие земляки! Поздравляем вас с Днем освобождения Первомайского района от немецко-фашистских захватчиков! Желаем вам мира, здоровья, счастья, вдохновения, оптимизма, радости и хорошего настроения!

З. П. Карлюга,

Глава муниципального образования Первомайский район РК

Е. А. Крестьянинова,

Глава Администрации Первомайского района РК

Дорогие первомайцы!

Примите самые сердечные поздравления с Днем освобождения Первомайского района от немецко-фашистских захватчиков!

В ходе освобождения от фашистов в нашем районе не было таких масштабных сражений, как под Перекопом, Керчью или Севастополем, но от этого подвиг солдат, погибших на Первомайской земле, ничуть не меньше. Они сложили головы, чтобы мы могли мирно жить и трудиться. Судьба войны решалась на всех фронтах, и где бы не воевали первомайцы, они приближали день освобождения родного района. 939 из них не вернулись с поля боя.

73 года мы живем в мире и дружбе, строим, выращиваем хлеб, воспитываем детей. За все это – низкий поклон и вечная память воинам-освободителям. Пусть эта мирная жизнь не кончается никогда. Желаю всем жить долго, в любви и согласии, в праведном труде и окружении родных. С праздником!

В. И. Хаситошвили,

депутат Государственного Совета РК