Первомайский район

Новости

Зоя Карлюга и Елена Крестьянинова приняли участие в праздновании Дня Конституции Республики Крым

11.04.2017

Глава муниципального образования Зоя Карлюга и глава Администрации района Елена Крестьянинова приняли участие в праздновании Дня Конституции Республики Крым, которое состоялось в зале заседаний Администрации. На мероприятие были приглашены руководители структурных подразделений, предприятий, организаций, представители общественности, школьники.

Обращаясь к участникам праздника, Елена Крестьянинова остановилась на роли нашего Основного Закона в жизни крымчан. «Конституция направляет нашу энергию на созидательную работу, утверждает мир и согласие, отвергает агрессию и анархию. Каждому из нас, независимо от социального положения, национальности и вероисповедания, она дает простор для реализации своих возможностей, самостоятельности и творчества. Конституция нацелена на создание перспективных направлений в социальном и экономическом развитии, на повышение благосостояния людей, сохранение нравственных и духовных ценностей. Принципы народовластия, верховенства права, социальной справедливости - это реальность сегодняшнего дня. Нет сомнений, что на их основе мы сумеем продолжить добрые дела во благо нашей Родины, Республики и Первомайского района», - сказала глава Администрации.

В ходе торжественного мероприятия лучшие участники Всероссийской сельскохозяйственной переписи – 2016 награждены ведомственными знаками отличия, а юным первомайцам Зоя Карлюга и Елена Крестьянинова вручили паспорта граждан Российской Федерации. Работники отдела культуры и детской музыкальной школы приготовили для первомайцев концерт.

Ноябрь 2017 г.