Первомайский район

Новости

В Первомайской школе №1 проведен тематический интерактивный урок «Путь к здоровью»

07.04.2017

В Первомайской школе №1 для учащихся 6-8 классов проведен тематический интерактивный урок «Путь к здоровью». Начался он со знакомства учеников с цитатами великих людей о здоровье как о главном богатстве человека. В ходе урока ребята составляли «пирамиду семейных ценностей», в фундаменте которой, конечно, оказалось здоровье.

Ученики поделились своими мыслями о том, как расти крепкими духом и телом, что этому помогает и что мешает. Они ознакомились с результатами исследований, проведенными их сверстниками о наличии микроорганизмов на различных предметах, с которыми дети часто соприкасаются в школе. Как сообщила автор исследований, посевы с кожи ладоней показали, что больше всего микроорганизмов находится на ручках входной двери, а лучше всего руки очищают вода с мылом и влажные салфетки.

Разбившись на группы, ученики на листах ватмана изобразили собственное представление «пути к здоровью», а затем объяснили своим сверстникам этот путь. Также был проведен анонимный опрос о том, что на самом деле школьники считают для себя самым ценным и важным. Его результаты будут проанализированы.

Завершила урок начальник отдела образования, молодежи и спорта Администрации Первомайского района Ирина Бабичева. Она поблагодарила учителя биологии Ольгу Гонтар и школьников за увлекательное и познавательное мероприятие, отметила интерес ребят к теме, пожелала им всегда быть здоровыми, получать удовольствие от спорта и от учебы.

Ноябрь 2017 г.