Первомайский район

Новости

Руководители Первомайского района приняли участие в собрании жителей Крестьяновского сельского совета

06.04.2017

Глава Администрации Первомайского района Елена Крестьянинова, Глава муниципального образования Зоя Карлюга и депутат Государственного Совета Республики Крым Валерий Хаситошвили приняли участие в общем собрании жителей Крестьяновского сельского совета.

Началось собрание с отчета председателя сельского совета Елены Стельмах о работе за 2016 год и перспективах развития сельского поселения. В частности, планируется завершить изготовление Генерального плана, проекта дорожного движения, проектно-сметной документации и экспертизу на капитальный ремонт водопроводных сетей, проект содержания дорог и кадастровые паспорта на них. Будет продолжены работы по ремонту дорог, по Федеральной целевой программе запланировано строительство модульной медицинской амбулатории.

О деятельности Администрации района рассказала Елена Крестьянинова. Так, в 2016 году проведена работа по участию в федеральных и республиканских программах, благодаря чему только на поддержку отрасли сельского хозяйства привлечено более 300 миллионов рублей. Капитально отремонтирована Первомайская школа №2, заменена кровля в Алексеевской и Войковской школах. Уделяется большое внимание развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни. В прошлом году установлено две спортивные площадки, на 2017 год запланировано возведение еще трех многофункциональных плоскостных спортивных сооружений.

Зоя Карлюга остановилась на работе представительных органов власти и поставила задачу до 2019 года полностью войти в законодательное поле Российской Федерации. Она отметила активность местного депутатского корпуса и старания администрации сельского поселения в решении проблем населения.

В собрании также приняли участие представители Департамента труда и социальной защиты населения, отдела Пенсионного фонда, управления государственного ветеринарного надзора и контроля, ООО «Крымская водная компания», которые проинформировали граждан о деятельности своих служб и ответили на вопросы.

Июнь 2017 г.