Первомайский район

Внимание: конкурс!

02.04.2017

Финансовое управление Администрации Первомайского района Республики Крым проводит ежегодный открытый публичный Конкурс проектов «Бюджет для граждан», стартовавший в районе в 2016 году. Конкурс проводится с целью обеспечения открытости и доступности информации об управлении общественными финансами.

Предметом Конкурса является разработка проектов по представлению информации о бюджете в понятной и доступной форме по следующим номинациям:

- среди физических лиц: «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?», «Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах», «Популярный словарь бюджетных терминов»; «Социальная реклама бюджета для граждан»;

- среди юридических лиц: «Лучший проект бюджета для граждан», «Государственные и муниципальные услуги для граждан», «Интерактивный бюджет для граждан», «Гражданам о финансах муниципального учреждения».

Участниками Конкурса могут быть физические и юридические лица,  органы местного самоуправления. Участие может быть как индивидуальным, так и в составе авторских коллективов.

Конкурсные материалы представляются в два этапа: первый этап – представление заявки и конкурсного проекта (с приложением презентаций, статей буклетов, ссылок на интернет - ресурсы и т.п.) для участия в первом отборочном туре Конкурса в период с 10 апреля по 5 мая 2017 года; второй этап – представление заявки и доработанного проекта для участия во втором туре Конкурса в период с 22 мая по 07 июня 2017 года.

По результатам Конкурса победителям вручаются дипломы.

Лучшие проекты – победители Конкурса, имеющие практическую значимость, будут направлены для участия во втором туре регионального Конкурса (г. Симферополь) и втором туре федерального конкурса проектов по представлению бюджета для граждан в Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» (г. Москва). По решению конкурсной комиссии победители (по одному от юридических и физических лиц) будут награждены дипломами в рамках Московского финансового форума, проводимого Минфином России 8 сентября текущего года.

Подробнее с условиями проведения Конкурса можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Сентябрь 2017 г.